В школе 827 состоялась встреча с методистом храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

15.10.2017
1049
  • В  школе 827 состоялась встреча с методистом храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве
  • В  школе 827 состоялась встреча с методистом храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

11 октября 2017 года в ГБОУ "Школа N 827" на встречу тема которой, посвященный предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы, была приглашена Анна Николаевна Фатовская, общественный методист по "Основам православной культуры" (ОПК) Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.
Анна Николаевна рассказала обучающимся четвертых классов о чуде, свидетелем которого стал блаженный Андрей, когда в Византийском Храме во время Божественной службы он увидел в небе Пресвятую Богородицу, которая молилась Господу за весь мир и простирала над всеми свой покров.
Дети также узнали о традициях празднования этого чудесного события, которые сложились на Руси еще во времена благоверного великого князя Андрея Боголюбского.
В конце этого урока-встречи ребятам, а их присутствовало 56 человек, было предложено назвать самые известные храмы в нашей стране, посвященные празднику Покрова. Конечно, многие справились с этим заданием: вспомнили и Покровский собор на Красной площади, он же Собор Василия Блаженного, и храмы, находящиеся в нашем Северо-Западном округе. Некоторые школьники даже захотели посетить с экскурсией эти храмы, а также принять участие в проектах методической службы СЗ викариатства г. Москвы .
Необходимо отметить тот факт, что данная школа уже давно плодотворно сотрудничает с нашей методслужбой и принимает участие в совместных мероприятиях . Радостно, что с каждым годом увеличивается число родителей, которые выбирают для своих детей модуль ОПК.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях