Новости методслужбы Храма Новомучеников в Строгино

04.12.2017
954
  • Новости методслужбы Храма Новомучеников в Строгино

29 ноября 2017 года в ГБОУ «Школа № 1155», 30 ноября в ГБОУ «Школа № 1302» методистом по курсу «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) и священником Храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине о.Ильей Шелаевым были проведены ежемесячные семинары для учителей, преподающих ОРКСЭ.

Присутствующие на семинарах педагоги поблагодарили о.Илью, а в его лице Приход Храма Новомучеников, за проведенную неделю уроков, посвященных Дню Народного Единства, и высказали желание участвовать в грядущих мероприятиях, приуроченных с праздником Рождества Христова.

Иерей Илья рассказал учителям о наступившем Рождественском посте: о его продолжительности; подготовительных неделях перед самим праздником; о сочельнике; а также о традициях празднования — святках.

Кроме того, на семинарах были обсуждены методические вопросы, связанные с подготовкой и проведением уроков и мастер-классов по ОРКСЭ. Пришли к заключению, что часть уроков необходимо провести в школе, а другую часть — на базе храма Новомучеников. Таким образом, были намечены дни уроков и экскурсий в храм Новомучеников до конца текущего года.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях