Жизненный урок Великой княгини Преподобномученицы Елизаветы Феодоровны

04.12.2017
938
  • Жизненный урок Великой княгини Преподобномученицы Елизаветы Феодоровны

27 ноября 2017 года в ГБОУ «Школа № 1900» по приглашению Коноваловой Людмилы Адамовны, педагога, преподающего в 4 классе Основы православной культуры (ОПК), методист храма Константина и Елены в Митино провела беседу о Преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны Романовой. Данное мероприятие было связано с темой: «Милосердие и сострадание», которую изучают в настоящее время эти дети.

Ребята узнали о детстве маленькой принцессы Эллы; о воспитании в детях великого герцога Гессенского и Рейнского милосердия и заботы о ближних; о тех нелегких испытаниях, которые пришлось перенести юной Элле; о её приходе в Православие; о любви к супругу и прощении его убийцы; об учреждении Марфо-Мариинской обители и делах милосердия; о мученической кончине Великой подвижницы и её прославлении Русской Православной церковью.

Кроме того, обучающимся было рассказано о благотворительных праздниках, которые проводятся в Москве в Марфо-Мариинской обители ежегодно и являются продолжением благочестивой традиции дел милосердия в современное время.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях