ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БРЕЙН–РИНГ» — 2018

13.04.2018
919
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БРЕЙН–РИНГ» — 2018
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БРЕЙН–РИНГ» — 2018
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БРЕЙН–РИНГ» — 2018
  • ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «БРЕЙН–РИНГ» — 2018

30 марта 2018 года состоялся долгожданный «Брейн-ринг» для старшей школы, посвященный теме «История в ликах святых. 1917 - 2017 годы». Игра прошла на гостеприимной территории ГБОУ Школа № 1747. Открыли игру директор школы Сотникова Марина Николаевна и настоятель храма Всемилостивого Спаса в Митино иерей Григорий Геронимус. В игре приняли участие 5 команд ГБОУ Школа № 1747, ГБОУ Школа № 1944, ГБОУ Школа № 1564, ГБОУ Школа № 2097 и ГБОУ Школа № 1619 из районов Митино, Строгино и Тушино.

Для подготовки к игре ребятам необходимо было познакомиться с историей взаимоотношений Русской Православной Церкви и Советского государства, узнать об удивительном явлении русского новомученичества и исповедничества XX века. Для победы в «Брейн-ринге» школьникам нужно был правильно ответить на вопросы, связанные с жизнью святых Царственных страстотерпцев, великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, святителя Луки Крымского, священномученика Серафима (Чичагова) и других святых; необходимо было также хорошо ориентироваться в родном городе и знать его историю, важные места в которой занимают Донской монастырь, Марфо-Мариинская обитель милосердия, Бутовский полигон. 

Победителем игры стала команда ГБОУ Школа № 1619. В качестве приза ребята получили сертификат на экскурсию в новом московском музее - Музее новомучеников и исповедников Российских, который располагается в Московском епархиальном доме, главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Посещение музея планируется ребятами в середине апреля, по окончании Светлой Седмицы.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях