Храм Иоанна Богослова на Лодочной

11.11.2018
1317
  • Храм Иоанна Богослова на Лодочной

Возгорание в деревянном храме Иоанна Богослова на Лодочной улице, 31с1 в Южном Тушине произошло в результате поджога - об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщается на сайте Финансово-хозяйственного управления РПЦ, видеокамеры зафиксировали неизвестного мужчину, который сложил у стены церкви со стороны алтаря автомобильные покрышки и столы, на которых прихожане пили чай после богослужений, облил их бензином и поджёг. На территории храма находились двое работников охраны, а также начальник участка, которые предприняли попытку потушить возгорание огнетушителями и вызвали пожарную службу. В результате пожара деревянному зданию был нанесён серьёзный ущерб, и восстановлению оно не подлежит: алтарь с полами и крышей полностью выгорел, пострадал молельный зал, выбиты окна.

Напомним, пожар в храме произошёл вечером 6 ноября. Сообщение о возгорании поступило в 21:02, в 21:33 пожар был локализован, а в 21:41 - ликвидирован.

Источник: "Тушинский форум"

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях