Киноклуб приглашает...

28.02.2018
1158
  • Киноклуб приглашает...
  • Киноклуб приглашает...

Киноклуб "Историческая киносреда" приглашает 1 марта 2018 года в 17-00 на полнометражный постановочно-документальный фильм о Севере Забайкальского края "МИССИЯ". 

Фильм представит режиссер Александр Свешников. Также гостями вечера будут композитор фильма Вячеслав Привалов и второй режиссер Виктор Федченков.

Киноклуб работает в отделении социальной реабилитации инвалидов ТЦСО Щукино.

Адрес: Москва, ул. Маршала Василевского, д. 3, корп. 1 (метро "Щукинская", 15 мин. пешком или 1 остановка на любом автобусе в сторону площади Курчатова"). 

Вход свободный. Количество мест ограниченно. 

Подробнее о фильме

Фильм "Миссия" снят в удивительном месте – в Чарской котловине, на самом севере Забайкалья, окруженном пиками Кодара, Удокана и Каларского хребта. Молчаливо взирают их снежные вершины на непонятно откуда взявшуюся тут пустыню и копошение мелких, как песчинки, людей… Издревле здесь кочевали только эвенки, да оленьи стада. Цивилизация пришла сюда лишь в середине ХХ века – за первым советским ураном, который добывали зеки Борлага, и за медью уникального Удоканского месторождения. Цивилизация прорезала Чарскую котловину рельсами БАМа и вгрызлась зубами в плоть земли…

Зачем пришли сюда герои этого фильма? Кто они на самом деле? Ношу каких испытаний, грехов и воспоминаний несет каждый из них? Какая у них (и у каждого из нас) Миссия?

Фильм не даёт однозначных ответов на эти вопросы, предлагая зрителю самому разобраться в многообразии затронутых тем и потоке мыслей героев. 

Сценарист, режиссёр и оператор – Александр СВЕШНИКОВ 
Автор идеи и художник – Сергей КОЗЛОВ 
Композитор – Вячеслав ПРИВАЛОВ 
Стихи Ингвара АУРУМА 
Ассистенты: Владимир ШУСТИКОВ, Виктор ФЕДЧЕНКОВ 
Директор картины – Рамиль ФАРЗУТДИНОВ 
Генеральный продюсер – Владимир СУНГОРКИН 

В фильме снимались: Александр ТЫЛЬКЕВИЧ, Виктор ДАНИЛОВ, Ингвар АУРУМ, Анатолий ДАВЫДЕНКО, Людмила АВЕРЧУК, Галина ЗАХАРОВА, Спиридон ГАБЫШЕВ и другие.

Официальный трейлер фильма

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях