МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

25.08.2018
1445
  • МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ»

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ состоится Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. 

Международный форум «Город образования» - крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка Москвы, посвящённая вопросам школьного и профессионального образования. Более 150 российских и зарубежных компаний, представят на форуме последние самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования.

В форуме примут участие спикеры из России, Европы, Америки и Азии, которые проведут мастер-классы и поделятся своим опытом внедрения передовых образовательных технологий по всему миру.

На форуме будут работать многочисленные выставочные площадки, где лучшие школы и колледжи Москвы представят достижения своих учеников.

Кроме того, в этом году Вас ждет насыщенная и увлекательная событийная программа, которая рассчитана на самый широкий круг гостей. Взрослые и дети могут принять участие в празднике образования и получить огромный заряд энергии и веселья. 

НА ФОРУМЕ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ» ОТМЕТЯТ ЛУЧШИХ ЖУРНАЛИСТОВ

Впервые на Московском международном образовательном форуме, который состоится с 30 августа по 2 сентября, пройдет Премия для журналистов «ПроОбраз». Журналисты получат награды в 12 номинациях, а так же специальный приз «Гран-при». Например, в номинации «Срочно в номер!» будут награждено издание, которое оперативно публикуют важные новости. Свои заслуженные награды получат и самые юные журналисты.

В состав жюри премии входят представители системы образования города Москвы и смежных подразделений, авторитетные спикеры — участники программы форума «Город образования».

«ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА» 
1 сентября с 12:00 до 18:00 и 2 сентября с 12:00 до 17:00 посетители форума смогут принять участие в танцевальной интерактивной зарядке «Зумба». Для гостей форума участники программы «Танцы со звездами» №1 проведут показательные выступления в самых разных танцевальных жанрах. На площадке выступят танцоры, которые покажут всю красоту завораживающих акробатических элементов. У всех желающих будет возможность принять участие в массовом танцевальном флешмобе. 

ПЛОЩАДКА ГРАФФИТИ 
Еще одним мероприятием событийной программы станет граффити. 1 и 2 сентября с 10:00 до 18:00 «Город образования» приглашает всех желающих принять участие в мастер- классах по граффити. Кроме того, гости смогут раскрасить большой эскиз города образования совместно с профессиональными художниками. 

ПЛОЩАДКА «ПАННА/ БАЛАНС-БОРД» 
1 и 2 сентября с 11:00 до 18:00 для участников форума подготовят игровые локации. Например, тренажер для развития координации и чувства равновесия - Баланс-борд. Принять участие в дуэли по игре в мяч можно будет на площадке Панна. В сопровождении DJ-сета гостей ожидают показательные выступления, соревнования и фристайл. Участники форума «Город образования» встретятся с профессиональными футболистами. 

В этом году на форуме будет интересно и самым маленьким посетителям. Для них приготовлены 3D-мейкертоны и джуниор-хакатоны. В развлекательную программу также войдут городской фестиваль хакатонов и квестов, благотворительный забег и многое другое. 

На территории форума будет работать несколько точек питания.

Расписание мероприятий и подробную программу смотрите на сайте форума 

Вход свободный.   

Место проведения: Москва, м. "ВДНХ", 75-й павильон ВДНХ

Источник: Город образования - https://moscowglobalforum.ru/

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях