Новости Методслужбы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине

26.05.2018
824
  • Новости Методслужбы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине
  • Новости Методслужбы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине
  • Новости Методслужбы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине
  • Новости Методслужбы храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине

***

15 мая Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Строгине принимал гостей из ГБОУ Школа № 69. Дети и родители (21 человек) второго класса «Е» во главе со своим классным руководителем Анной Григорьевной Рыженковой пришли на экскурсию и мастер-класс по тестопластике.

Отец Илия Шелаев провел обзорную экскурсию, рассказал ребятам об устройстве православного Храма, его символике и предназначении. О совершаемых в нем богослужениях, таинствах, обрядах. Показал богосложебные сосуды и рассказал о них. Затем наша группа поднялась на хоры, и оттуда в иконописную мастерскую. Где ребята ознакомились со всеми этапами написания иконы, рассмотрели художественные материалы, подивились мастерству иконописцев.

После экскурсии мы продолжили общение в гостиной нашего Храма, где чудесно провели время за лепкой из соленого теста и душевным чаепитием. Домой дети пошли радостные, довольные и с красочными поделками в руках.

***

16 мая 2017 года состоялась чудесная поездка в Сергиев Посад.

Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Гефсиманский Черниговский скит посетила большая группа (48 человек) четвероклассников из ГБОУ Школа № 705. Заместитель директора Светлана Ивановна Кравчукова, классный руководитель 4 класса «В» Марина Олеговна Пучкова и классный руководитель 4 класса «Б» Елена Борисовна Щербакова повезли своих воспитанников к древним Святыням Подмосковья. Группу сопровождал клирик Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгине иерей Илия Шелаев.

Погода благоволила школьникам: день был теплый и солнечный. Все напитались радующей душу благодатью, помолились святым преподобным Сергию Радонежскому, Варнаве Гефсиманскому, и всем Радонежским Святым.

Нагулялись от души и сфотографировались на память.

 Вот такие чувства наполняли сердца дорогих детей и уважаемых педагогов по окончании нашей поездки: «душевный восторг и масса впечатлений! Это было чудесно: интересно! Познавательно! Душевно! Вкусно!»

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях