Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

23.02.2018
1006
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

12 февраля 2018 года в храм Всемилостивого Спаса в Митине приехал 4 класс митинской школы № 1944

Для посещения храма был выбран школьный экскурсионный день, причем выбор изначально стоял между парком развлечений и православным храмом. Большинством голосов решение было принято. И ребята не пожалели. По отзывам, полученным от родителей в тот же вечер, дети остались в восторге.

Мероприятие традиционно началось с экскурсии по храму Спаса, по крестильному храму, с подъемом на звонницу, где гостям был продемонстрирован звон в колокола. Экскурсию провел диакон Олег Потапов.

После этого подмерзших на колокольне ребят ждал горячий чай с невероятно вкусными домашними блинами. За столом дети обменивались впечатлениями, задавали свои вопросы отцу Олегу, с которым уже успели подружиться, и готовились к новому этапу праздничной встречи в храме.

Впереди была беседа о Масленичной сыропустной седмице, о Прощеном воскресенье и о самом труднопроизносимом слове «прости», о чистом сердце и встрече Пасхи.

После этого ребята окунулись в игровую стихию Масленицы: народные забавы, песни и испытания закружили наших гостей. В волю набегавшись и накричавшись, дети смогли сделать на память о нашей встрече маленькие веселые солнышки. Эти солнышки были немножко волшебными, потому что их можно подарить тому, перед кем чувствуется вина, и попросить прощения.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях