Новости методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

05.05.2018
947
  • Новости методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине
  • Новости методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

27 апреля 2018 года в четвертых классах ГБОУ Школа № 1538 по приглашению учителей Лавровой В. В., Шутовой О. А., Гнидко Е. Ф. методистом храма Всемилостивого Спаса в Митине были проведены беседы на тему "Вред сквернословия".

Школьники пытались понять, что движет людьми, использующими ненормативную лексику, и какие последствия такого поведения их ожидают. Некоторые дети высказали мнение, что у сильного духом человека не может возникнуть желание специально обижать людей.

Учащиеся попытались найти решение таких задач: как поступить, если люди рядом с вами ругаются, и что делать человеку, который решил больше не сквернословить. 

Ребятам понравилась такие  игры, как «Цепочных добрых слов» и «Цепочка поддержки и пожеланий». Перед детьми стояла задача: найти для одноклассников добрые и тёплые слова. Это для многих оказалось очень непросто сделать. Но игры всем без исключения понравились.

По завершении беседы учителя сердечно поблагодарили методиста, отозвавшегося на просьбу прийти и поговорить с ребятами на непростую тему, а дети сказали, что очень будут ждать новых встреч.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях