Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

14.05.2018
988
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине
  • Новости Методслужбы храма Всемилостивого Спаса в Митине

11 мая 2018 года методисты храма Всемилостивого Спаса в Митине по просьбе учителей ГБОУ Школа № 1538 Гнидко Е. Ф., Лавровой В. В., Шутовой О. А. подготовили и провели в трех 4-х классах беседы-тренинги под названием: «Мы плывем на одном корабле…».

Цель была двойная: с одной стороны, рассказать об истории и значении для христиан праздника Пятидесятницы, с другой, помочь ребятам определить и описать свое место в коллективе, еще больше сплотиться.

Школьники рассматривали гениальную икону Андрея Рублева «Троица», слушали рассказ о Евангельских событиях, произошедших на пятидесятый день после Пасхи, узнали о том, когда христиане празднуют День рождения Церкви.

Как церковь собирает всех верующих, так и дети были собраны на одном корабле своего класса. Школьники стали участниками командообразующей игры. На изображенном в разрезе корабле каждый четвероклассник выбрал себе место и попытался объяснить, почему именно здесь и таким образом он себя нарисовал.

Ребятам очень понравилось совместное творчество, возможность открыто и искренне поговорить друг с другом; учителя с большой благодарностью отозвались о проведенном мероприятии.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях