Русский духовный театр "ГЛАС"

18.10.2018
936
  • Русский духовный театр "ГЛАС"
  • Русский духовный театр "ГЛАС"

Дорогие друзья!

Хотим познакомить Вас с Русским духовным театром "ГЛАС".

Он родился 24 апреля 1989 года. В 1991 году РДТ «ГЛАС» получил статус государственного театра, его учредителем является Департамент культуры г. Москвы.

Спектакли театра отличаются разнообразием жанров и яркостью форм. В постановках звучит хоровая музыка в исполнении артистов-вокалистов театра. 

В репертуаре представлены постановки для разных возврастных групп.

В афише октября 2018  мы особенно рекомендуем два спектакля:  Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение) и Русалочка.

Пресс-релизы спектаклей

"Православной Церковью великая княгиня Елизавета причислена к лику святых. Сегодня как никогда интересует нас история Государства Российского. Не та история, которую нам десятилетия навязывали клеветники России, а подлинная, неискаженная. И это в первую очередь касается Царственных особ: Государя Николая Александровича и Его близких.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова, ныне прославленная как Святая Преподобномученица, особо любима на Руси, хотя по крови она не русская. Но она настолько любима и почитаема, что о ней пишут, снимают кино.

Вот и РДТ «ГЛАС» первый сделал сценическую версию, употребив некогда скрытые документы и свидетельства.

В 2009 году спектакль был показан в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Это — исключительный факт, свидетельствующий о признании и доверии к театру Русской Православной Церкви. В 2011 году на Международном фестивале «Славянские театральные встречи» (г. Гомель, Беларусь) – спектакль получил Гран-при. Также в номинации «Лучшая женская роль» Гран-при получила засл. арт. РФ Татьяна Белевич, исполнительница главной роли.

Продолжительность спектакля: 1 час 50 минут (без антракта)".

" «Русалочка» — сказка всемирно известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена, впервые опубликованная в 1837 году. С тех пор она вдохновила столько режиссёров, художников, издателей, музыкантов, что посчитать количество интерпретаций первоначального сюжета практически невозможно.

И если сегодня мы спросим: Вы знаете «Русалочку» Андерсена?  Большинство ответит: «Да, красивая и грустная сказка». Так вот, друзья, вы ее не знаете! Не знаете, потому что в советское время эта сказка лишилась самого главного – христианского мировоззрения автора. Вот и осталось в памяти, мол, мечтала Русалочка получить ноги взамен хвоста и погибла. А мечтала она получить бессмертную душу.  Да-да, именно так было в самом первом издании Г.Х. Андерсена 1837 года! Более того, финал у этой истории самый что ни на есть счастливый.

Приходите в театр, и вы увидите эту прекрасную, нежную и очень светлую историю такой, как, нам кажется, и задумал её автор, великий и добрый Ганс Христиан Андерсен.

Продолжительность спектакля  1 час".

Билеты можно приобрести на сайте театра.

23 октября (вторник) в 19.00                        Великая княгиня Е.Ф. Романова (Возвращение) (16+).

28 октября (воскресенье) в 15.00                Русалочка  (6+).

Обращаем Ваше внимание, что это камерный театр - здесь всего 7 рядов по 10 мест в каждом, т.е. обзор и звук на последних рядах ничем не отличаются от середины 1 ряда.

Адрес:  г. Москва, ул. Пятницкая, д. 60  (10 минут от м. Третьяковская, Добрынинская, Новокузнецкая).

Заказ билетов: +7 (999) 874-77-69,  Касса: +7 (495) 959-17-39

График работы кассы:

В дни вечерних спектаклей касса открыта с 14.30 до 21.30.
В дни утренних спектаклей касса открыта с 12.00 до 18.00.

Суббота – воскресенье в дни вечерних спектаклей с 15.30 до 21.30
Выходной — понедельник.

Мы в соцсетях