В СЗАО проходят ежемесячные семинары для учителей

21.12.2018
760
  • В СЗАО проходят ежемесячные семинары для учителей
  • В СЗАО проходят ежемесячные семинары для учителей

19 декабря 2018 года в ГБОУ Школа № 2097 (корп. 3) прошел семинар для учителей третьих классов, которые в будущем учебном году будут вести «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Почти все педагоги уже имеют опыт преподавания курса «Основ православной культуры» или курса «Основ светской этики», почти все из них повысили свою квалификацию по данным предметам.

Марина Иосифовна Козлова, методист храма Покрова в Покровском-Стрешневе, напомнила учителям о всевозможных путях взаимодействия с методической службой Северо-Западного викариатства Московской городской епархии, продемонстрировав потенциал сайта методслужбы; рассказала о ближайших интересных мероприятиях; ответила на вопросы собравшихся и пригласила к дальнейшему сотрудничеству.

Самым трудным для педагогов представляется вопрос выбора сразу четырёх разных модулей, при наличии в каждом корпусе холдинга только одного или двух классов в каждой параллели и, соответственно, ограниченного числа учителей.

На семинаре были рассмотрели возможные пути решения данной проблемы.

***

19 декабря в ГБОУ Школа № 1399 состоялся ежемесячный педагогический семинар.

В данной образовательной организации прошла серия занятий для учеников, посвященных Рождеству Христову, и учителя попросили методиста Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве Марию Станиславовну Оськину прочитать им лекцию на тему Боговоплощения. Что и было исполнено.

Также на семинаре был намечен план совместных мероприятий на 2019 год.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях