Выставка "Исход Великой Империи"

20.03.2018
1343
  • Выставка "Исход Великой Империи"
  • Выставка "Исход Великой Империи"
  • Выставка "Исход Великой Империи"

История России многогранна.

Художник глубоко чувствующий, переживающий, пропускающий через себя каждое событие, отражает в своих полотнах то, что он чувствует и понимает.

Каждый из нас понимает историю России и принимает события по - своему.

Художник Павел Рыженко рано ушёл из жизни.

Жена художника, говоря о его творчестве, считает, что для нашего народа утрата Великой христианской Империи, её трагический исход, произошедший после Октябрьской революции, поистине стал «исходом из рая…».

Многое изменилось в жизни каждого человека, перевернулось с ног на голову: Гражданская война, голод, разрушение духовных и материальных ценностей…

Именно этому посвящены картины известного мастера исторической живописи Павла Рыженко, с высокой достоверностью и драматизмом воспроизводящего прошлое нашей страны.

Павел Викторович Рыженко, заслуженный художник РФ, живописец обладал особым чутьём и высоким художественным мастерством, позволяющим зрителю полностью погрузиться в эпоху трагических событий прошлого.

Руководитель галереи АрденА Татьяна Панич говорит "Мы надеемся, что каждый, кто придёт на выставку исторических картин Павла Рыженко глубоко прочувствует судьбоносные этапы нашей с вами истории. Приглашаем посетить выставку, которая будет проходить с 20 марта по 13 мая 2018г. в здании МФСПиК в галерее АрденА".

Дни и часы работы выставки:

вторник – воскресенье с 12.00 до 20.00, понедельник – выходной день.

Цена входного билета 200 руб., пенсионерам, школьникам и студентам – 100 руб, членам Союзов художников России – бесплатно. Все собранные средства пойдут на развитие и уставную деятельность Общественного Международного фонда славянской письменности и культуры.

Адрес: Черниговский переулок, 9/13, стр.2. Метро «Третьяковская», «Новокузнецкая».

Телефон для справок: 8(495)951 26 31, 8(495)951 29 51, 8(495)953 13 60

Текст цитирован по материалам портала "Свет маяка"

Источники: Фонд славянской письменности и культурыпавел-рыженко.рф

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях