Проведена серия Рождественских мастер-классов

08.01.2020
1859
  • Проведена серия Рождественских мастер-классов

В преддверии праздника в ГБОУ Школа № 1399 и 827 методистом храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве Марией Станиславовной Оськиной была проведена серия Рождественских мастер-классов. В ГБОУ Школа № 1399 - в классах В.С. Головы (4-й «В»), В.В. Андрейчук (2-й «А») и О.Н. Малаховой (4-й «Б»). В ГБОУ Школа № 827 в 1-м корпусе занятия прошли в классе Е.Р. Сохацкой (3-й «Б»), во 2-м корпусе школы - в классах Е.А. Паниной (4-й «Ж»), Н.В. Беликовой (2-й «Ж»), А.А. Улитиной (3-й «Д») и Л.А. Буздиной (2-й «Д»).
На занятиях ребята узнали о празднике Рождества Христова и о связанных с ним церковных традициях. Во время мастер-классов ученики сделали рождественские сувениры для своих близких, пожертвовав часть из них на благотворительность.

В ГБОУ Школа № 1387 для учеников 2-го «В» класса (педагог А.В. Генералова) была проведена беседа на тему праздника Рождества Христова. Ребята узнали о событиях, предшествующих этому событию, о смысле и значении этого праздника. Приглашенный педагог М.А. Минаев рассказал ученикам о том, почему на землю пришел Христос, где родился Спаситель, о дарах волхвов. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. А для учеников 4-го «Ж» класса (педагог Г.В. Федюшкина) был проведен мастер-класс на тему «Рождество Христово». Общественный методист храма Владимирской иконы Божией Матери в Куркине Е.Н. Богатова побеседовала с ребятами о Рождестве. После просмотра мультфильма «Рождество Христово» ребята приступили к изготовлению рождественских открыток с поздравлениями.

В ГБОУ Школа № 1298 для учеников 4-х классов, изучающих модули «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур» была проведена беседа на тему «Рождество Христово». Приглашенный педагог М.А. Минаев рассказал о смысле и значении праздника. Также ребята узнали о том, почему Спаситель родился в вертепе, кто такие волхвы и какое значение имеют их дары. В конце беседы ребята задавали вопросы и занимались рисованием на тему праздника.

Мы в соцсетях