Отборочный бал к фестивалю-конкурсу "Молодежный Сретенский бал"

10.02.2020
1040

Отборочный бал 2020

  • Отборочный бал к фестивалю-конкурсу "Молодежный Сретенский бал"
  • Отборочный бал к фестивалю-конкурсу "Молодежный Сретенский бал"

8 февраля 2020 года в качестве подготовки к фестивалю «Молодежный Сретенский бал» состоялся отборочный бал проекта «Школа хороших манер» в ГБОУ Школа № 1298. Отборочный бал проходил в два этапа, в общей сложности в нем приняло участие около 77 пар из 19 школ Северо-Западного административного округа. В этом году были задействованы образовательные организации: ГБОУ Школа № 1517, 1519, 1285, 1298, 1302, 1517, 1571, 1985, 138, 1564, 1210, 1298, 1747, 2005, 827, 1544, 1619, 1874. Это почти половина всех образовательных организации округа.
Для выступления на конкурсном бале участникам было необходимо соблюдать следующие условия: принять участие в подготовительном бале, создать образ в стиле эпохи «ампир», выучить эталонные танцы, освоить правила светского этикета.
Членами жюри были руководители танцевальных студий и педагоги: Дарья Александровна Коробанова – руководитель студии исторического танца «Императорский стиль», Сергей Сергеевич Александровский – преподаватель студии «Императорский стиль», Элана и Егор Аносовы – руководители студии «Трианон», Павел Сергеевич Исаков-Кундиус - арт-директор и режиссер проекта «V&K», почетный член и представитель в России международного фонда«Arte Italia Cultura», Ирина Владимировна Боровлева и Юлия Сергеевна Яшина – преподаватели «Школы этикета Юлианы Шевченко». Ведущими танцмейстерами бала были Александр и Маргарита Аношкины.
С приветственным словом к участникам проекта обратился священник Дмитрий Михайлек, настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца в Куркине. Батюшка поздравил ребят с конкурсным балом, призвал акцентировать свои устремления не столько на результат, сколько на сам процесс, участие. Ведь ребята приобрели не только навыки танцевального мастерства, но и освоили правила хорошего тон и светские манеры.
Елена Григорьевна Ерошкина, координатор Общественной методической службы Северо-Западного викариатства города Москвы поблагодарила участников, родителей и хореографов за вклад в развитие творческого потенциала подрастающего поколения. Пожелала ребятам хороших впечатлений от участия в проекте и освоения полезных навыков.
Перед членами жюри стояла непростая задача, было очень сложно определить победителей, так как ребята были блестяще подготовлены педагогами дополнительного образования школ.
Тем не менее в финальный бал, который должен состояться 15 февраля 2020 года в аванзале Зала Церковных Соборов храма Христа Спасителя, должны пройти только 40 пар. Это в среднем по две пары от образовательной организации.
В завершения мероприятия были приглашены на дефиле дамы, которые сшили костюмы своими собственными руками. В демонстрации костюмов приняла участие Ольга Казакова, ученица ГБОУ Школа № 1519. Она обучается параллельно на курсах «Кройки и шитья» в рамках проекта «Профессия без границ», где девочки под руководством опытного педагога Татьяны Александровны Лазаревой шьют платье к балу.
Выражается особая благодарность директору ГБОУ Школа № 1298 «Профиль Куркино» Вере Петровне Агибаловой за помощь в организации проведения отборочного бала, также благодарность выражается сотрудникам школы Светлане Викторовной Суворовой, заместителю директора по воспитательной работе, Алексею Игоревичу Плаксину, учителю,  Людмиле Андреевне
Караяниди, педагогу дополнительного образования, Игорю Сергеевичу Широкову, специалисту по техническому обеспечению. Глубокая признательность выражается членам жюри за внимательное и душевное отношение к делу, а также всем сотрудникам Общественной методической службы Северо-Западного викариатства за труд, вложенный в организацию мероприятия.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы Северо-Западного викариатстван
Мы в соцсетях