Рождественские квесты в храме

16.01.2020
764
  • Рождественские квесты в храме
  • Рождественские квесты в храме
  • Рождественские квесты в храме
  • Рождественские квесты в храме
  • Рождественские квесты в храме

На протяжении четырех дней (23, 27, 30 декабря и 9 января) на территории храма Всемилостивого Спаса в Митине проходили театрализованные квесты «Вслед за рождественской звездой». Было проведено 35 квестов, длящихся в общей сложности 52 часа. Для участия в них приезжали ученики 1–5-х классов из школ районов Митино, Строгино, Тушино (ГБОУ Школа № 1538, 1358, 1190, 1564, 1944, 1544, 1747, 1519, 69, 1286, 827, 2097, 830). Всего в квесте приняло участие около 870 детей.

Рождественский квест рассказывает ребятам об истории рождения Иисуса Христа, о событиях первых дней и недель нашей эры или эры Господа, периода от Рождества Христова, и о том, почему этот праздник так важен для христиан. В рождественском путешествии детей сопровождает Проводник, а ведет путешественников – Вифлеемская звезда. В ходе квеста участники встречают таинственного небесного гостя, рассказывающего им о чуде Благовещения, становятся свидетелями необыкновенного рождения Божественного Младенца в Вифлеееме, знакомятся с пастухом на Пастушьем поле и поют вместе с ним и ангелами рождественскую песнь, несут дары вместе с волхвами и ведут непростой разговор с царем Иродом, ищут место рождения Христа и узнают о том, что было после… Завершается каждый квест рождественским мастер-классом.

Удивленные, радостные, вдохновленные ребята проходят свой путь через глубокое погружение в события Рождества Христова и деликатное соприкосновение с ними. Песни, прекрасная музыка, интеллектуальные задания, яркие персонажи, с любовью собранные декорации и в целом труд команды храма Всемилостивого Спаса в Митине делают незабываемым участие в рождественском квесте. От сотрудников храма выражается отдельная благодарность методистам Наталье Ряховской, Елене Богатовой, Ирине Пановой и Вере Киселевой за помощь в проведении квестов.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях