«Рабочие программы по духовно-нравственному воспитанию. Программа «ЛадьЯ – в ладу с собой».

08.04.2021
872
  • «Рабочие программы по духовно-нравственному воспитанию. Программа «ЛадьЯ – в ладу с собой».

6 апреля 2020 года, состоялась лекция в рамках курса для классных руководителей, педагогов, воспитателей «Нравственные ценности и будущее человечества» на тему: «Рабочие программы по духовно-нравственному воспитанию. Программа «ЛадьЯ – в ладу с собой».
С программой «В ладу с собой» познакомила Наталья Валерьевна Добринская, руководитель Центра поддержки семьи и материнства, город Ковров. Мария Евгеньевна Платанная, администратор и психолог, познакомила слушателей с программой для более старших подростков «Дорога домой». Программы очень заинтересовали аудиторию. В ходе обсуждения некоторых вопросов появился запрос на проведение отдельного мастер-класса по инструментам, которые можно применять при проведении классных часов и тематических занятий, касающихся воспитания детей, а именно: какие можно использовать притчи, задания и упражнения в рамках темы урока.
Слушатели поделились идеей подумать о конкурсе для старшеклассников, в котором ребята смогли бы реализовать не только свой творческий потенциал, но и визуализировать притчи, например, снять ролик, а лучшие работы распространить по социальным сетям или использовать на уроках.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях