Экскурсия по святым местам Мещанского района

15.05.2022
456
  • Экскурсия по святым местам Мещанского района
  • Экскурсия по святым местам Мещанского района
  • Экскурсия по святым местам Мещанского района
  • Экскурсия по святым местам Мещанского района

15 мая состоялась экскурсия по святым местам Мещанского района. Провела ее экскурсовод и методист храма свт. Николая Мирликийского в Щукине И.А. Панова.
В экскурсии приняли участие ученики 9-го «К» класса ГБОУ Школа №878, классный руководитель Владимир Алексеевич Гурьянов, а также учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Журавлёва, учитель истории и обществознания Наталья Михайловна Косолапова и учитель физики Елена Юрьевна Корякина.
Учащиеся познакомились с военными объектами района, их историей. Узнали о глубокой вере Александра Васильевича Суворова и его небесного помощника Благоверного Князя Александра Невского. В Екатерининском парке познакомились с часовней мученика Иоанна Воина и святого Благоверного Князя Александра Невского. Посетили древнейший храм-часовню великомученика Трифона в Напрудской слободе и кафедральный армянский собор Преображения Господня. Сравнили архитектурные стили храмов.
Вспомнили историю памятников подводной лодке «Курск» и десантникам 6-й роты. Также экскурсовод рассказала случаи помощи святых в военное время.
Мероприятие состоялось при финансовой поддержке компании ООО «ТТ-Трэвел».

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы Северо-Западного викариатства.
Мы в соцсетях