Москва и Православие

16.10.2017
1034
  • Москва и Православие

12 октября 2017 года в ГБОУ "Школа №1302" на урок по теме: "Москва и Православие" был  приглашен священник храма Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино иерей Илья Шелаев.

     На этом уроке были все четвероклассники. Их собралось в актовом зале школы более 120 человек.

     Батюшка рассказал им об истории возникновения столицы нашей Родины, ее становлении и развитии; о возникновении Древнерусского государства, принятии нашими предками Православия. Также разговор зашел о Московском Кремле, его Соборах, памятниках архитектуры, о Московских монастырях, Московском метро, о деревне Троице-Лыково и о Храме св.вмц.Параскевы Пятницы. Этот Храм стоял рядом со школой, в которой сейчас учатся ребята.  

     В завершении урока-беседы отец Илья ответил на многочисленные вопросы слушателей. Обучающиеся одарили батюшку бурными аплодисментами и искренними улыбками - трогательно, как умеют только дети.

     После урока Злата  Станиславовна Васильева, общественный методист по "Основам православной культуры", договорилась с учителями четвертых классов о продолжении встреч в подобном формате, а также о совместной поездке к Святыням Звенигородской земли.

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях