КОНКУРС «ПОДАРОК И ПИСЬМО НА РОЖДЕСТВО»

15.11.2018
1416
  • КОНКУРС «ПОДАРОК И ПИСЬМО НА РОЖДЕСТВО»

Конкурс проводится в один этап  с 12 ноября по 28 ноября 2018 г.

С Положением о Конкурсе «ПОДАРОК И ПИСЬМО НА РОЖДЕСТВО» 2018 - 2019 для обучающихся дошкольного, начального и среднего звена общеобразовательных организаций г. Москвы можно ознакомиться в разделе "Конкурсы и олимпиады".

Обратите внимание на рекомендации к тематике поделок и смысле Конкурса! 

Открытки и поделки должны быть посвящены нашему празднику – Рождеству Христову. На Рождество главным было – одарить и порадовать ближних. Давайте научим детей получать радость не только, когда их одаривают, но и когда они сами приносят радость другим. Давайте научим их пониманию смысла Рождества. Это чудо, которое произошло более двух тысяч лет назад и которое согревало многие поколения наших предшественников и прародителей, детей и взрослых.

Праздник наполнен глубоким смыслом, который мы, взрослые, должны суметь раскрыть и донести до ребятишек. Следует научить из различать Новый Год и Рождество, объяснить, что Санта Клаус и Дед Мороз – «герои иной истории», что Микки Маусы и роботы-трансформеры здесь неуместны, как и символы китайского календаря и языческие обереги (это всё сразу пойдет в мусор). Поделки и открытки должны быть посвящены именно празднику Рождества Христова. А дети должны быть готовы делиться сердечным теплом с теми, кому не хватает душевной поддержки в период старости, болезни или сиротства.

Открытки и поделки (соответствующие заданной теме и не очень крупные по размеру (не надо снеговиков полуметровой высоты) будут розданы в больницах нашего округа и переданы в другие округа).

Благодарим Вас за понимание и сотрудничество!  

Автор новости: Информационный отдел Общественной методической службы РПЦ Северо-Западного викариатства
Мы в соцсетях